Я расскажу Радеву, что такое драма. Кулеба ответил президенту Болгарию о Крыме

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Фото: eadaily

Высказывания Президента Болгарии Румена Радева о Крыме нанесли удар дружественным украинско-болгарским отношениям.

Об этом написал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.

"Я расскажу Румену Радеву, что такое драма: это если бы Россия напала на Болгарию, отхватила кусок территории и убила тысячи людей. Своими опрометчивыми высказываниями он нанес удар дружественным украинско-болгарским отношениям, подставил Болгарию под критику ЕС и подыграл российской пропаганде", - говорится в сообщении.

Как сообщали Українськi Новини, Министерство иностранных дел ожидает опровержения Президентом Болгарии Руменом Радевом его заявления о Крыме.

РЕКЛАМА

По информации СМИ, действующий Президент Болгарии Румен Радев, который переизбирается на второй срок, во время дебатов заявил, что санкции против России неэффективны и Крым сейчас российский.

После этого он заявил, что в его словах "нет никакой драммы", а аннексия Крыма является нарушением международного права.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ