Вовина тысяча. Соцсети отреагировали фотожабами на раздачу денег за вакцинацию
Президент Украины Владимир Зеленский 15 ноября пообещал тысячу гривен каждому украинцу, который получил две прививки от коронавируса.
Социальные сети отреагировали на это курьезными фотожабами.
Топ-темой стало сравнение обещания Зеленского с обещанием Юлии Тимошенко выплатит тысячу гривен за потерянные вклады советского Сбербанка.
Также шутят о том, что теперь противники вакцинации предстанут перед дилеммой: убеждения или деньги.
Как сообщали Українські Новини, 22 сентября мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пообещал выплатить 1 млн гривен учебному заведению, где от коронавируса провакцинируется 100% сотрудников.
Заместитель министр здравоохранения, главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине не было зафиксировано случаев, когда непосредственно вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19 привела к смерти человека.
В конце октября в Министерстве здравоохранения заявили о 118 случаях смерти украинцев после вакцинации против коронавирусной инфекции. При этом в ведомстве обратили внимание, что ни один из этих случаев не связан с применением вакцины.