Акции МХП продолжают падать третью неделю подряд

Акции МХП снова падают. Фото: Depositphotos

Котировки акций одного из крупнейших производителей мяса птицы компании МХП (Киев) на Лондонской фондовой бирже падают 3-ю неделю подряд и с 8 по 12 ноября снизились на 0,3%, или на 0,02 доллара до 7,88 доллара за акцию.
Об этом говорится в информации компании на сайте биржи, передают Українські Новини.
Согласно ей, 8 ноября акции компании котировались на уровне 7,90 доллара/акция, 9 ноября котировки повысились до 7,94 доллара/акция, а 10 ноября повысились до 8,04 долларов/акция.
Однако 11 ноября котировки упали до 7,88 долларов/акция, а 12 ноября оставались на уровне 7,88 доллара/акция.
Сделки осуществлялись на протяжении всей недели.
С начала года котировки акций компании повысились на 32,7% (по сравнению с уровнем котировок 4 января - 5,94 доллара/акция).
Как сообщали Українські Новини, котировки акций МХП с 1 по 5 ноября снизились на 1,3%, или на 0,10 доллара до 7,86 доллара за акцию.
2 февраля компания "Мироновский хлебопродукт" официально сменила юридическое название на МХП.
За 2020 год котировки акций МХП упали на 37,9%, или на 3,68 доллара/акция, до 6,02 доллара/акция.
МХП - вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов, занимается растениеводством, обрабатывая 360 тыс. га земель, выпускает куриное мясо под названием "Наша ряба".
В конце августа МХП решил отказаться от использования логотипа "Наша Ряба" и в начале сентября продал 20 цифровых копий логотипа "Наша Ряба" за 160 тыс. гривен.
Однако 16 сентября компания МХП сообщила, что решила не отказываться от использования логотипа "Наша Ряба".
Основателем компании является Юрий Косюк.
Акции МХП котируются в форме глобальных депозитарных расписок на бирже с 2008 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ