В Киеве за сутки выявили 1 192 новых случаев COVID-19. В каких районах больше всего заболевших

Коронавирус. Фото: depositphotos.com

В Киеве обнаружили за прошедшие сутки 1 192 больных коронавирусом, 39 человек умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

"1 192 подтвержденных случая заболевания коронавирусом за сутки в столице. 39 человек умерли. Всего за период пандемии, в Киеве 5 780 летальных случаев от вируса. Подтвержденных случаев заболевания на сегодня - 247 698", - сообщил Виталий Кличко.

Заболели за прошедшие сутки: 657 женщин в возрасте от 18 до 92 лет, 433 мужчины в возрасте от 18 до 94 лет. А также 64 девочки от 1 до 17 лет и 38 мальчиков от 2 месяцев до 17 лет.

Среди умерших: 20 женщин в возрасте от 29 до 94 лет и 19 мужчин от 43 до 90 лет.

РЕКЛАМА

В больницы столицы госпитализировали 193 больных коронавирусом и 294 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Выздоровели за прошедшие сутки 232 человека. В общем коронавирус преодолели 225 328 жителей столицы.

"Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе - 222, в Дарницком - 193 и в Днепровском районе - 128 случаев", - отметил Виталий Кличко.

Коронавирус в Киеве. Инфографика: КГГА

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что Киев примет решение о введении дополнительных ограничений в условиях "красной" зоны 22 октября.

Ранее Виталий Кличко заявил, что Киев на пороге "красной" зоны, а койки в больницах стремительно заполняются.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ