У СБУ забрали дело против тещи Шария и журналистки Белоглазовой и передали в полицию

Анатолий Шарий. Скриншот: youtube

Служба безопасности Украины больше не расследует дело против тещи блогера Анатолия Шария Аллы Бондаренко по подозрению в подделке документов о перерегистрации политической партии и журналиста издания "Страна.ua" Антонины Белоглазовой, так как дело передано органам полиции.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос Українських Новин.

 

 

РЕКЛАМА

"Следователями органов безопасности осуществлялось досудебное расследование в уголовных производствах по подозрению указанных вами лиц в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205-1 Уголовного кодекса. Прокурор киевской городской прокуратуры определил подследственность преступлений в этих уголовных производствах за подразделением Днепровского районного управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве", - говорится в ответе.

Другая информация не уточняется.

Как сообщали Українськi Новини, СБУ передумала арестовывать тещу Шария, хотя сообщила ей о подозрении в подделке документов о перерегистрации политпартии.

Также Служба безопасности вручила подозрение Белоглазовой из-за возглавления ею в прошлом Партии Шария.

РЕКЛАМА

Издание "Страна.ua" сообщило, что Служба безопасности хотела применить для Белоглазовой ночной домашний арест.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ