Эксперт из шоу "Следствие ведут экстрасенсы" занял высокую должность в СБУ
Эксперт-криминалист шоу "Следствие ведут экстрасенсы" Андрей Лысюк, который в 2019 году был избран в Раду от партии "Слуга народа", но отказался от мандата, получил должность заместителя главы Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.
Об этом сообщает спикер движения Inform Napalm Inform Napalm Михаил Макарук на своей странице в Facebook.
По его словам, ранее Лысюк работал в охране экс-нардепа Сергея Тигипко.
Как сообщает движение "Честно", в 2019 году он отказался от мандата нардепа по собственному желанию.
Ранее Лысюк работал на оперативных и руководящих должностях Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью столичного управления СБУ, был заместителем начальника Службы безопасности Национального секретариата политической партии "Сильная Украина" и начальником отдела партии по региональной координационной работе.
Кроме того, он выступал в роли научного консультанта телепроектов канала СТБ, в том числе и "Следствие ведут экстрасенсы".
Как сообщали Українькі Новини, СБУ засекретила список советников Баканова.