В США одобрили бустерную вакцину Pfizer людям из группы риска
Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило использование бустерной дозы вакцины Pfizer людям из категории риска. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.
Так, сообщается, что введение бустерной дозы вакцины Pfizer одобрили людям старше 65 лет, а также лицам с высоким риском тяжелых заболеваний, находящимся в условиях повышенного воздействия вируса.
"Сегодняшние действия демонстрируют, что наука и имеющиеся в настоящее время данные продолжают направлять принятие решений FDA в отношении вакцин Covid-19 во время пандемии", - заявила исполняющая обязанности главы FDA Джанет Вудкок.
Бустерная доза должна вводиться по прошествии не менее шести месяцев после введения второй дозы вакцины Pfizer.
Как сообщали Українські Новини, в ВОЗ пока отказались рекомендовать бустерные вакцины от коронавируса.
Также в Израиле заявили, что у привитых вакциной Pfizer в 7 раз больше шансов заразиться штаммом "Дельта".
Тем временем Pfizer и Merck начали тестировать на людях таблетки от коронавируса