Зарплаты чиновников и право собственности на землю и дома. Повестка дня Рады на среду
Рада в среду рассмотрит одновременный переход к приобретателю права собственности на недвижимость и земучасток, на котором она расположена
Верховная Рада в среду, 8 сентября, рассмотрит во втором чтении законопроект №5248 об установлении одновременного перехода к приобретателю права собственности на недвижимость и земельный участок, на котором она расположена.
Об этом говорится в повестке дня заседания парламента, передают Українськi Новини.
В начале заседания Рада намерена в повторном первом чтении рассмотреть законопроект №5202-д об организациях водопользователей и стимулировании гидротехнической мелиорации земель и в первом - №5091 об обеспечении прав на объекты недвижимого имущества, которые будут построены в будущем.
Далее для рассмотрения во втором чтении указан законопроект №3637 о виртуальных активах.
Также в повестке дня значится законопроект №5002 об изменениях в закон о библиотеке и библиотечном деле (1-е чтение), №3952 об открытости информации о заработных платах руководства государственных компаний (2-е чтение), №5205 о разрешении уходить в неоплачиваемый (творческий) отпуск работникам театра (2-е чтение), №5608 об изменениях в некоторые законодательные акты относительно совершенствования законодательства по вопросам гражданской защиты (1-е чтение), а также №3969 об изменениях в Водный кодекс относительно уточнения перечня первичных водопользователей (2-е чтение).
Как сообщали Українськi Новини, 8 сентября на внеочередном пленарном заседании Рада рассмотрит проект постановления об обращении к Конгрессу о предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО.
Тем временем, посол Украины в США Оксана Маркарова призывает депутатов Верховной Рады не поддерживать данное обращение к американскому Конгрессу.