НАБУ намерено просить Интерпол объявить Януковича и его сына в международный розыск
НАБУ намерено обратиться в Интерпол с просьбой объявить бывшего Президента Виктора Януковича и его сына Александра в международный розыск по делу резиденции "Межигорье".
Об этом во время брифинга сообщил директор НАБУ Артем Сытник, отвечая на вопрос Українських Новин.
"Мы будем обращаться (относительно заочного ареста) и будем пробовать", - сказал он.
По его словам, на данный момент в суде рассматривается вопрос о заочном расследовании и заочном аресте Януковичей.
Как сообщали Українськi Новини, Специализированная антикоррупционная прокуратура просит Высший антикоррупционный суд разрешить заочное (специальное досудебное) расследование в отношении бывшего Президента Виктора Януковича и его сына Александра по делу о завладении резиденцией "Межигорье".
Также Печерский районный суд Киева разрешил заочное расследование относительно бывшего Президента Виктора Януковича по делу Майдана.
Национальное антикоррупционное бюро и САП просят Антикоррупционный суд арестовать Януковича и его сына. Они являются подозреваемыми по делу о завладении резиденцией "Межигорье" путем злоупотребления служебным положением.