НАБУ просит ВАКС арестовать Чауса

Николай Чаус. Фото: Replyua.net

Национальное антикоррупционное бюро просит Высший антикоррупционный суд избрать меру пресечения для бывшего судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса в виде содержания под стражей.

Об этом Українським Новинам сообщили в суде.

Ходатайство от НАБУ поступило в суд 1 августа.

Его рассмотрение началось 1 августа, однако в связи с отсутствием подозреваемого судебное заседание было отложено на 4 августа, оно начнется в 14:00.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, адвокат бывшего судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса Ростислав Кравец заявляет, что у экс-судьи два статуса - подозреваемый по делу о взяточничестве и потерпевший по делу о похищении.

Защита бывшего судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, который подозревается Национальным антикоррупционным бюро в получении взяток, намерена обратиться в Офис генпрокурора с просьбой забрать это дело у НАБУ и передать его другому органу.

Работники НАБУ осуществили погоню за перевозившей бывшего судью Николая Чауса машиной Службы безопасности.

СБУ пока не передала НАБУ Чауса.

РЕКЛАМА

Чаус был обнаружен в селе в Винницкой области 30 июля.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ