В центре Одессы обвалилась часть исторического дома

В центре Одессы обрушилась часть дома . Фото: Демьян Ганул/Telegram-канал

В Одессе на Соборной площади сегодня утром обрушилась часть фасада старого дома - с исторического здания упали на тротуар, пострадавших в результате инцидента нет. Об этом сообщает "Думская".

"Значительная часть карниза на Соборной площади, 4 рухнула утром 14 июля. В результате обвала никто не пострадал",- говорится в сообщении.

Часть фасада, которая обвалилась из старого дома оборвала электропровода и повредила вывески, что находились в заведениях здания. Дом был построен в 1873-74 годах, а сейчас является историческим памятником местного значения.

Обвал произошел на площади 10 кв. м.

РЕКЛАМА

"На место оперативно выехало руководство департамента городского хозяйства, в 10:30 работники ЖУ "Ренессанс-92" приступили к уборке обломков карниза с тротуара",- добавляют в департаменте.

Как сообщали Україньскі Новини, в декабре в результате взрыва в жилом доме во Львове пострадали два человека.

16 августа из-за страшного ночного ливня обрушилась часть горевшего ранее здания под защитной сеткой на Крещатике.

10 июня в Одессе по ул. Ясная, 10 произошло обрушение части здания четырехэтажного жилого дома (1912 года постройки). Из дома выведены 24 жителя.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ