На мясокомбинате в Глобино, где производят известные колбасы, произошло массовое отравление

Колбаса. Фото: depositphotos

13 июля около 0:30 в городе Глобино Полтавской области в сортировочном цехе ООО "Глобинский мясокомбинат" предварительно произошло отравление неизвестным веществом 16 работников. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"14 работников госпитализированы в больницу (1 человек в тяжелом состоянии и 13 в состоянии средней степени тяжести), 2 человека от госпитализации отказались. Причина отравления устанавливается. Предприятие работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Спасатели указывают, что подразделения ГосЧС в этой чрезвычайной ситуации не привлекались.
Как сообщали Українські Новини, в Винницкой области больше десятка человек отравились в ресторане

Кроме того, массовое отравление детей произошло в Одесской области, из-за чего полиция начала расследование.

Также возле Львова в ресторане получили кишечную инфекцию 17 человек

Тем временем в Одесской области отдыхающие отравились на базе отдыха. Групповая заболеваемость сальмонеллезом зарегистрирована в Измаильском районе. 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ