После Литвы конференцию о реформах в Украине проведет Швейцария в 2022

Швейцария. Фото: Pixabay

После того, как в Литве завершился официальный визит президента Украины Владимира Зеленского, на которой обсуждались украинские реформы, было объявлено, что Швейцария проведет следующую конференцию по вопросам реформ в Украине в июле 2022 года.

Об этом говорится в сообщении на сайте Президента Владимира Зеленского, передают Українськi Новини.

"В Швейцарии состоится пятая конференция по вопросам реформ в Украине в июле 2022 года", - сказал он.

Четвертая конференция проходит в среду в Вильнюсе (Литва).

РЕКЛАМА

На ее полях Зеленский обсудил с вице-президентом, руководителем федерального департамента иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассисом вопросы подготовки очередной конференции в следующем году.

Также стороны обсудили двустороннее торгово-экономическое сотрудничество.

Зеленский отметил, что Швейцария входит в десятку европейских стран по объемам товарооборота с Украиной и является одним из крупнейших инвесторов в украинскую экономику.

Как сообщали Українськi Новини, в видеообращении, записанном для международной конференции по вопросам реформ в Украине, проходящей в среду в Вильнюсе, Государственный секретарь США Энтони Блинкен назвал 5 реформ, которые, по его убеждению, являются приоритетными для Украины на данный момент.

РЕКЛАМА

Премьер-министр Денис Шмыгаль посетит в составе украинской делегации Вильнюс 7-8 июля для участия в конференции по вопросам реформ в Украине.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ