Часто ожидаем публичную реакцию Тарана по обговариваемых проблемам, но такой не получаем, - Завитневич
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич (фракция "Слуга народа") отмечает, что министр обороны Андрей Таран никак не реагирует на замечания комитета.
Об этом он сказал в интервью Українським Новинам.
"Часто мы ожидаем публичную реакцию министра Тарана относительно тех проблем, о которых мы неоднократно говорили - такие как питание, строительство арсеналов, Гособоронзаказ, кризисное положение с боеприпасами, но, к сожалению, такой не получаем", - сказал он.
Также он отметил, что комитет старается решать все вопросы в рабочем порядке, но все же ждет от Тарана обеспечения взаимодействия с ним.
Кроме этого, он сообщил, что комитет постоянно обсуждает на заседаниях как подходы к работе Министерства обороны, так и персоналии.
"Конечно, у нас есть определенные замечания относительно деятельности министерства, ведь в стране, в которой идет война, Министерство обороны должно работать на высоком уровне. Мы как комитет поставили для себя высокую планку и делаем все необходимое для укрепления обороноспособности нашей страны, хочется, чтобы исполнительная власть нас в этом поддерживала", - сказал Завитневич.
Как сообщали Українськi Новини, 24 июня Зеленский заявил, что считает необходимым проведение "микроменеджмента" в работе Тарана и Хомчака.