На Киев и область надвигается гроза. Спасатели предупреждают об опасности
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) предупреждает о грозе в Киеве и Киевской области в среду, 16 июня.
Об этом говорится в сообщении ГосЧС, передают Українськi Новини.
"По данным Укргидрометцентра, в ближайшие часы и до конца суток 16 июня в Киеве и Киевской области гроза", - сказано в нем.
Днем 16 июня в Украине, кроме большинства западных областей, грозы, в отдельных районах град, шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности - желтый).
Также отмечается, что 17 июня в южных и восточных областях ожидаются значительные дожди, в Херсонской, Запорожской и Донецкой областях - местами сильные дожди.
Кроме этого, 17 июня в центральных, южных и восточных областях ожидаются грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (1-й уровень опасности - желтый).
Как сообщали Українськi Новини, в Черниговской области молния попала в жилой дом.
Кроме того, почти 180 населенных пунктов в восьми областях Украины обесточены из-за непогоды.
Тем временем когда в Украине прекратятся дожди и начнется настоящее лето.