Боевики устроили провокации неподалеку от Водяного и Новотошковского

Донбасс. Фото: facebook.com/pressjfo.news

Боевики 3 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) 9 июня, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны, передают Українськi Новини.

"Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы. За прошедшие сутки, 9 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксированы 3 нарушения режима прекращения огня", - сказано в нем.

Огонь зафиксирован из стрелкового оружия в районе Новотошковского, а также из противотанковых гранатометов неподалеку от Водяного.

РЕКЛАМА

"Кроме того, в направлении населенного пункта Раевка военные Объединенных сил зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя был подавлен средствами РЭБ", - говорится в сообщении.

 С начала суток 10 июня зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

"Боевых потерь среди украинских военных нет", - сказано в сообщении.

Обо всех нарушениях украинская сторона сообщила представителям ОБСЕ.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 8 июня боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС, потерь не было.

Офис омбудсмена сообщает, что с начала войны на Донбассе погибло 152 ребенка.

Во время рабочей поездки на Донбасс Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с украинскими бойцами и выложил фотографии с передовой.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ