В Карпатах произошло второе за неделю землетрясение
В Карпатах, где даже летом падает снег, 8 июня произошел подземный толчок - это уже второй случай за последнюю неделю. Об этом сообщается в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
Подземный толчок зафиксировали вчера в 16:32 измерительными приборами сейсмической станции Карпатского региона в селе Пасечная Надворнянского района. Его магнитуда - около 2,6 балла по шкале Рихтера.
Спасатели сообщают, что землетрясение не повлекло никаких негативных последствий. Обращений от граждан в ГСЧС не поступало.
Напомним, еще одно землетрясение в Карпатах зафиксировали 4 июня. Его обнаружили вблизи села Манява Богородчанского района Ивано-Франковской области.
Как сообщали Українські Новини, по словам синоптиков, снег в Карпатах летом – не редкость. Горные районы нельзя сравнивать с равниной территорией Украины, потому что с высотой температура понижается.
На остальной территории Европы метеорологи предупредили о рекордно жарком годе в ближайшие несколько лет.
В первый день лета, 1 июня, на горе Поп Иван Черногорский в Карпатах тоже выпадал снег.