Мариуполь затопило сильными ливнями. Водой залиты дома и улицы

После того, как в затопленном сильным ливнем Житомире жители плавали на надувных матрасах и ездили на гидроциклах, в Мариуполе всю ночь шел проливной дождь, заливая дома и улицы водой во всех районах города. Обильные осадки затопили квартиры в многоэтажках. Об этом сообщает mrpl.city.

По информации патрульной полиции Донецкой области, сегодня, 4 июня, затруднено движение автотранспорта на следующих участках дороги:

Сообщается, что в Мариуполе за три часа выпало более половины месячной нормы осадков. Дожди будут идти минимум до конца суток.

РЕКЛАМА

В Приморском районе города вода залила 4 этажа в доме №9 по проспекту Лунина. В Центральном районе по бульвару Шевченко, 93 залило квартиры с 9 по 4 этажи.

В поселке Ляпино затопило дома. На фото видно, что в огородах и садах стоит вода. Жители частного сектора попросили помощи спасателей.

Как сообщали Українські Новини, ранее народный синоптик дал прогноз погоды на лето-2021. Согласно его расчетам, июнь будет довольно теплым, а в июле и августе ожидается много дождей и бурь.

РЕКЛАМА

Тем временем, метеорологи предупреждают, что в течение ближайших четырех лет человечество ждет как минимум один рекордно жаркий год.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ