Зеленский ввел министра энергетики Галущенко в состав СНБО

Герман Галущенко. Фото: УП

Президент Владимир Зеленский ввел министра энергетики Германа Галущенко в состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Об этом говорится в указе главы государства №192 от 13 мая, передают Українськi Новини.

Так, указом Зеленский ввел в персональный состав СНБО Галущенко Германа Валерьевича – министра энергетики.

Как сообщали Українські Новини, министр энергетики Герман Галущенко задекларировал дом, 3 квартиры и 223,7 тыс. гривен среднемесячной зарплаты, полученной в национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", за 2020 год.

РЕКЛАМА

Также 29 апреля Верховная Рада назначила Галущенко министром энергетики.

Кроме того, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков ответил на вопрос о принципиальной разнице между бывшим временно исполняющим обязанности министра энергетики Юрием Витренко и назначенным 29 апреля на эту должность Германом Галущенко, заявив, что у Галущенко "нет премий".

Также Галущенко считает возможным снижение тарифов на газ и электроэнергию для уязвимых категорий потребителей.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ