Clubhouse теперь на Android. Соцсеть запустила приложение для Google Play

Смартфон. Фото: pixabay

Новая социальная сеть Clubhouse, которая до этого была доступна только пользователям iOS, запустила версию для Android. Пока она будет работать только в США.

Об этом сообщает издание Reuters.

Платформа Clubhouse, где можно обманываться только голосовыми сообщениями, стала популярна после того, как к ней присоединились Илон Маск, Марк Цукерберг и многие артисты. Однако она была доступна только пользователям iPhone и только по приглашению.

Сейчас количество загрузок Clubhouse значительно сократилось: с 9,6 миллиарда в феврале до 0,9 миллиарда в апреле. Возможно, это случилось потому, что в начале года многие страны находились на карантине, а теперь карантинные ограничения снимаются, и люди могут свободно общаться вживую.

РЕКЛАМА

В компании надеются, что запуск версии на Android позволит расширить рынок и привлечь новых пользователей. В США пользователи Android получили возможность скачать приложение 9 мая. На других рынках оно появится в течение нескольких дней или недель.

Как сообщали Українські новини, бизнесмен и один из богатейших людей планеты Илон Маск пригласил российского президента Владимира Путина побеседовать в новой голосовой социальной сети Clubhouse. Путин не ответил.

Компания Facebook объявила, что в ближайшие несколько месяцев введет серию новых аудиофункций, одна из которых напоминает голосовые сообщения Clubhouse.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ