Жителей Днипра призвали не ездить на "гробки" из-за коронавируса

Жителей Днипра призвали отказаться от посещения кладбищ в поминальные дни, чтобы не допустить ухудшения ситуации с коронавирусом. В горсовете предупредили об ограничении въезда частного транспорта на их территорию. Об этом сообщила пресс-служба горсовета Днепра.

К жителям Днипра с призывом не посещать кладбища в поминальные дни обратился военный капеллан Дмитрий Поворотный. Он отметил, что религиозной составляющей в этом нет и помянуть умерших родных и близких можно дома искренней молитвой.

Заместитель начальника управления транспорта Днипровского городского совета Александр Лещенко отметил, что в поминальные дни не будут организованы дополнительные и специальные маршруты для подвоза людей на кладбища.

Замначальника главного управления отдела Нацполиции в Днипропетровской области Роман Дорош добавил, что в поминальные дни правоохранители будут дежурить на кладбищах и следить за соблюдением правопорядка и карантинных норм.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, на поминальные дни у кладбищ Киева усилят наряды полиции, а также добавят для населения маршруты транспорта к кладбищам.

Киев усилит патрули Нацполиции и муниципальной охраны на Пасху и поминальные дни для контроля за соблюдением карантинных мер.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ