СБУ не расследует продажу компанией Зеленского подсанкционному телеканалу "СТС" сериала "Папик"
Служба безопасности Украины не расследует факт продажи в обход санкций прав на сериал "Папик" компанией "Студия "Квартал 95" российскому телеканалу "СТС Медиа", в то время, как СНБО также не занимается этим вопросом.
Об этом говорится в ответе СБУ на информационный запрос Українських Новин.
"По состоянию на 26.04.2021 следователями органов безопасности уголовное производство по указанному факту не осуществляется", - говорится в ответе.
Другой информации СБУ не предоставила.
Как сообщали Українські Новини, Офис Президента заверяет, что Владимир Зеленский не получает роялти от показа на российском телеканале "СТС" сериала "Папик-2" производства студии "Квартал 95", сооснователем которой он является.
На прошлой неделе (12-18 апреля) 2-й сезон телесериала "Папик", который был снят в Украине компанией "Студия Квартал-95" по заказу телеканала "1+1" и был показан на российском телеканале "СТС", переместился на 12-е место по популярности, но занял долю 12%. Даже повтор серила занял 51-е место среди всех транслируемых программ в России.
На позапрошлой неделе (5-11 апреля) 2-й сезон телесериала "Папик" вошел в ТОП-5 лучших программ российского телевидения.
14 мая 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел экономические санкции к некоторым юридическим лицам, среди которых было ООО "СТС Медиа".