Перед Пасхой в Украине дорожает мясо. Сколько будет стоить свинина
Перед Пасхой подорожают не только яйца, но и мясо. Уже с 12 апреля цены на живых свиней будут 43-44 грн за кг.
Об этом сообщается в прогнозе Ассоциации "Мясной отрасли".
"Возросший спрос на свинину будет наблюдаться на "длинных" выходных две недели подряд. Из-за карантинных ограничений, пикники на природе повлекут увеличение спроса на мясо для шашлыка. Кроме Дня труда и Дней памяти и примирения, на начало мая приходится Пасха. Таким образом, выходными в мае будут 1-4 число, рабочие 5-7 число и выходные 8-10 число. Благодаря возросшему спросу, закупочная цена, вероятно, вырастет до 43-44 грн/кг", – говорится в сообщении.
В ближайшее время мясокомбинаты будут скупать свинину, чтобы обеспечить людей мясом для шашлыков на Пасху. Поэтому цены поднимутся на 3-4 грн/кг.
Но цены по всей стране поднимутся не равномерно. Это связано с тем, что фермы и мясокомбинаты расположены неравномерно. Там, где они расположены близко, цены поднимутся меньше.
Как сообщали Українські Новини, по прогнозам экспертов, до конца весны цены на молоко, яйца и мясо снизятся под влиянием сезонного фактора.
Кроме того, как изменились цены на продукты в Украине за неделю.