Хмельницкая область в скором времени может оказаться в "красной" зоне, - Степанов

Карантин. Фото: pexels.com

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Хмельницкая область может быть переведена в "красную" зону по уровню эпидемической опасности в ближайшие дни, но там можно будет ходить без масок в парках.

Об этом он сообщил в ходе заседания правительства в среду, передают Українськi Новини.

"Относительно остальных областей, которые пока не находятся на "красном" уровне эпидопасности, самая напряженная ситуация в Хмельницкой области. Исходя их показателей, мы видим, что в ближайшие дни она может быть переведена на "красный" уровень", - сказал Степанов.

При этом он отметил, что самая критическая ситуация по заболеваемости коронавирусом на данный момент в Киеве, где заполненность коек с подведенным кислородом составляет 85,8%.

РЕКЛАМА

На данный момент 11 областей находятся в "красной" зоне эпидопасности, в то же время в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях наблюдается стабилизация и улучшение ситуации.

В целом по стране 76 684 койки отведены под лечение больных коронавирусом, из них занято 45 750.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Хмельницкий самостоятельно ужесточил карантинные ограничения.

Если количество областей, отнесенных к "красной" зоне эпидемической опасности, превысит 13, то власти будут вынуждены ввести в Украине тотальный локдаун.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ