Львовскую область отнесли к "красной" зоне эпидопасности с 25 марта
Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отнесла Львовскую область к "красной" зоне эпидемической опасности с 25 марта, что еще утром допустил министр здравоохранения Степанов.
Об этом министр Кабинета Министров Олег Немчинов сообщил в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.
"Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила установить: с 00:00 25 марта "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Львовской области", — написал он.
Таким образом, на территории Львовской области должны быть введены ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности.
Как сообщали Українські Новини, с сегодняшнего дня в Киеве и Одесской области начал действовать карантин, соответствующий "красной" зоне эпидемической опасности.
Также сообщалось, что Кабинет Министров запретил украинцам гулять на улице и в парках без защитных масок на лице.
Кроме того, стало известно, что "Укразализныця" не намерена ограничивать высадку и посадку пассажиров в "красной" зоне до соответствующего решения региональных комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС.