Темпы вакцинации упали почти на 66% за сутки. Прививку получили менее 4 тыс. человек
20 марта количество новых привитых первой дозой вакцины от коронавируса сократилось на 65,8% до 3 968 человек по сравнению с 19 марта.
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українські Новини.
"За 20 марта 2021 привиты 3 968 человек, из них вакцинированы 1-й дозой - 3 968", - сказано в нем.
При этом второй дозой вакцины 20 марта никто не был привит.
Всего с начала вакцинации прививку от коронавируса получили 108 310 человек, из них 108 309 человек были вакцинированы первой дозой вакцины и 1 человек - второй.
Как сообщали Українські Новини, 20 марта количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 11 145 до 1 546 363, количество умерших от заболевания - на 166 человек до 29 941, при этом за сутки количество новых случаев заболевания снизилось на 27,1%, новых летальных случаев - на 36,2%.
Также учредители BioNTech Уюр Шахин и его жена Озлем Тюречи считают, что благодаря вакцинации не удастся полностью уничтожить коронавирус, однако, по их мнению, практика локдаунов уже скоро останется в прошлом.
Кроме того, в министерстве здравоохранения заявили, что если 13 областей окажутся в "красной" зоне, то власти будут вынуждены ввести тотальный локдаун на всей территории Украины.