Из-за резкого потепления в Закарпатской и Львовской областях во вторник могут сойти лавины

Лавина. Фото: 112.ua

В то время, как в Украине ожидаются контрастные перепады температур, местами сильный мороз, а на Закарпатье +15, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) предупреждает о значительной лавиноопасности в Закарпатской и Львовской областях во вторник, 23 февраля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС, передают Українські Новини.

"По данным Укргидрометцентра, в связи с оттепелью 23 февраля в высокогорье Закарпатской области сохраняется, а 23 февраля в горах Львовской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3-й уровень)", - говорится в нем.

Как сообщали Українські Новини, 15 февраля ГосЧС предупреждала о значительной лавиноопасности в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в Укргидрометцентре заявили о начале метеорологической весны.

Ранее Гидрометцентр прогнозировал сохранение холодной погоды в северной части Украины до 22 февраля, после чего приход потепления. В то же время львовские сурки не проснулись, чтобы предсказать ранний приход весны.

Тем временем, начале календарной весны морозы утихнут, но настоящее тепло придет только в мае.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ