Катастрофа самолета Ан-26 в Харьковской области. Аресты командира полетами и командира воинской части продлили

Крушение АН-26 под Чугуевом. Фото: facebook.com/dbr.gov.ua

Печерский районный суд Киева продлил меры пресечения в виде арестов командиру полетами и командиру воинской части по делу о катастрофе самолета Ан-26 в Харьковской области.

Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство органа следствия.

Срок арестов подозреваемым продлен до 18 марта включительно.

РЕКЛАМА

Решение о продлении меры пресечения было принято 9 февраля.

Как сообщали Українськi Новини, правительственная комиссия по расследованию авиакатастрофы установила ряд ошибок экипажа, которые привели к крушению самолета Ан-26 в Харьковской области.

Ранее сообщалось о том, что суд арестовал командира полетами по делу о катастрофе самолета Ан-26 в Харьковской области.

Также Печерский районный суд взял под стражу командира воинской части Вячеслава Глазунова.

РЕКЛАМА

Кроме того, суд избрал командующему Воздушными силами Вооруженных сил Сергею Дроздову меру пресечения в виде личного обязательства в рамках дела о крушении самолета Ан-26 в Харьковской области.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ