В Варшаве трескаются рельсы, а Стамбул засыпало снегом. В Европу пришли рекордные морозы
Экстремальные морозы ударили по большей части Европы. В некоторых странах низкие температуры, достигли рекордных значений, сообщает в понедельник, 18 января, Associated Press.
В ряде районов Польши температура в ночь на понедельник опустилась до минус 28 градусов по Цельсию - впервые за 11 лет. А в Варшаве из-за морозов на двух вокзалах треснули железнодорожные пути, что привело к задержкам в отправлении и прибытии поездов.
В соседней Чехии зафиксировали самую холодную ночь в этом году, температура держалась на показателе в минус 20 градусов по Цельсию во многих частях страны.
В минувшие выходные в Германии снегопад повалил много деревьев и стал причиной увеличения количества ДТП.
А в Стамбуле выпавший снег практически парализовал движение автотранспорта.
Как сообщали Українські Новини, 18 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -17…-19 градусов, днем -13…-15 градусов.
Также крещенские морозы - это еще не все. В Украине ударят февральские морозы до -23 градусов.
Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Украине: ожидаются снегопады и метели. А в Карпатах есть риск схода лавин.