Трамп заявил, что не пойдет на инаугурацию Байдена
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что он не пойдет на инаугурацию Джо Байдена, тогда как ранее Трамп согласился на мирную передачу власти. Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.
"Для всех, кто спрашивал: я не поеду на инаугурацию 20 января", – написал Дональд Трамп в Twitter.
Как сообщали Українські новини, вчера Конгресс США окончательно утвердил победу Байдена на президентских выборах.
Также республиканцы рассматривают радикальные меры, чтобы остановить Трампа: порицание его действий, импичмент или применение 25-й поправки, которая предусматривает досрочное прекращение полномочий президента, при котором президентом страны становится вице-президент.
Кроме того, ранее крупнейшие социальные сети временно заблокировали страницы Трампа.
Меркель заявила, что в событиях в Капитолии виноват президент США Дональд Трамп, который отказывался признавать поражение на выборах.