Киев зажег главную елку страны на Софийской площади. Одна из конструкций новогоднего дерева загорелась

Киевская городская государственная администрация зажгла новогоднюю елку на Софийской площади. Об этом сообщает корреспондент Українських Новин с места событий.

В этом году новогодняя елка достигает 31 метр.

Первоначально планировалось, что верхушка елки будет украшена не традиционной звездой, а шляпой, которая по мнению организаторов, более бы подходила к сказочной тематике оформления центральной елки.

РЕКЛАМА

Такое новшество вызвало шквал критики в соцсетях, а также протестные заявления представителей церкви, что заставило организаторов демонтировать уже установленную шляпу и срочно заказать изготовление звезды.

Для удобного просмотра нажмите на фото и листайте

Кроме того, корреспондент агенства сообщил, что во время церемонии зажжения ёлки одна из близлежащих декоративных конструкций загорелась

По словам очевидцев, рядом дежурили работники пожарной службы, потому огонь был потушен в течении 5 минут. Пострадавших нет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 17 декабря в Украине открылись елочные базары.

Ранее спасатели рассказали, как правильно устанавливать елку и какие нужно выбирать украшения.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ