Никто не захотел продать Минобороны зимние перчатки за 6,4 млн гривен
Ни одна компания не захотела принимать участие в тендере Министерства обороны по закупке зимних перчаток ожидаемой стоимостью 6,4 млн гривен.
Об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro, передают Українські Новини.
Тендер был объявлен 5 ноября, но был отменен в середине месяца из-за неподачи для участия в торгах тендерных предложений.
Минобороны планировало купить 20 тыс. пар зимних перчаток для военных и доставить их в 4 области (для каждой области - по 5 тыс. перчаток).
Ожидаемая стоимость закупки составляла 6,4 млн гривен.
Как сообщали Українськi Новини, в "Укрзализныце" хотят купить кормов для рыбок и черепах на 74 тыс. гривен.
Национальная акционерная компания "Украгролизинг" объявила тендер на закупку автомобиля Toyota Hilux ориентировочной стоимостью 1,45 млн гривен.
А Государственная компания по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" намерена договориться с входящей в ViDi Group компанией "Види Автострада" о закупке 8 автомобилей Toyota за 6,638 млн гривен.