В Киеве появилась реклама "Нефтегаза" после того, как он поднял цены на газ для населения на треть

Реклама "Нефтегаза".

После того, как цена на природный газ для населения, устанавливаемая Газопоставляющей компанией "Нефтегаз Украины" увеличилась на 34,7%, в Киеве появились рекламные щиты компании. 

Согласно надписям на рекламных щитах "Нефтегаза", рекламная кампания посвящена борьбе с коррупцией под лозунгом "Хай палає". 

В то же время, "Нефтегаз" утверждает, что рекламу оплатила Федерация работников нефтегазовой отрасли, членом которой он является.

Как сообщали Українські Новини, в январе-июне 2020 года группа Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" получила чистый убыток в размере 11,541 млрд гривен. В компании связывают получение убытка со снижением цен на нефть и газ.

РЕКЛАМА

Также "Нефтегаз" сократил добычу газа в 2020 году на 0,5% или на 47,8 млн куб. м до 10,135 млрд куб. м.

Кроме того, аудиторы обнаружили в работе "Нефтегаза" нарушений на 225 млрд гривень, из-за которых бюджет недополучил более 75 млрд гривень. "Нефтегаз" должен время для изучения документа и на представление замечаний к изложенных в акте ревизии фактов, в итоге и сделал. 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ