Попов обещает снизить квартплату на четверть сразу как станет мэром Киева

Александр Попов. Фото: zagittya.com.ua

Кандидат в мэры Киева от политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Александр Попов заявил, что оплату обслуживания придомовых территорий должен взять на себя городской бюджет, и такое решение будет принято сразу после его избрания.

Об этом говорится на официальном веб-сайте ОПЗЖ.

"В ситуации, когда коммунальные тарифы астрономически выросли и бьют по карману практически всех киевлян, необходимо находить любую возможность, чтобы уменьшить суммы в платежках. Наша команда предлагает быстрое решение: проводить оплату обслуживания придомовых территорий из городского бюджета. Это позволит снизить квартплату на 20-25%", – заявил Александр Попов.

По словам политика, переход на оплату обслуживания придомовых территорий из горбюджета позволит руководству города контролировать качество работ и даже уменьшить их стоимость, поскольку сегодня в тариф заложены суммы за услуги, которые в реальности не предоставляются.

РЕКЛАМА

"Речь идет о небольших деньгах, которые не станут проблемой для бюджета Киева, составляющего 60 млрд гривен. Достаточно пересмотреть сметы ремонтных работ по дорогам и инфраструктурным объектам, убрать из них коррупционную составляющую, и нужные средства найдутся", – убежден кандидат в мэры Киева от ОПЗЖ.

"Задача городской власти – сделать жизнь киевлян легче и комфортнее. Мы знаем, как это сделать, и начнем работать ради жителей нашего города, как только заменим существующую власть", – резюмировал Александр Попов.

Напомним, во время руководства Александра Попова Киевской городской государственной администрацией (2010-2014) была введена 10-процентная скидка на квартплату при условии ее своевременной оплаты, в результате чего оплата коммунальных услуг киевлянами составляла почти 100%.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ