Дмитрий Розенфельд: Каким образом отработка нанесения ядерного удара США по РФ с нашей территории увеличивает нашу безопасность?
Свою точку зрения на недавние маневры в украинском небе американских стратегических бомбардировщиков В-52 высказал один из ведущих украинских маркетологов и бизнес-тренеров Дмитрий Розенфельд. Соответствующую заметку он разместил на своей странице в социальной сети Facebook.
"В-52.
А у меня есть три простых вопроса:
- А есть какая-то процедура - кто и как процессуально даёт разрешение на пролёт американских ядерных бомбардировщиков над территорией Украины?
Это кто-то единолично решает?
Это Трамп присылает Зеленскому смску, типа:
- hey, bro, ты не против - мы тут полетает над вашей территорией на самолётах с ядерными оружием подразнить рашку?
Или американский посол пишет какой-то запрос нашему министру обороны?
Или нас просто никто не спросил?, - что вероятнее всего.
Этот вопрос точно не надо было проголосовать в Раде?
- Российские истребители сопровождали эти В-52. Теперь у меня вопрос - если бы эти истребители шваркнули по этим бомбардировщикам, то у нас бы в небе над Украиной была ядерная война? Это всех точно устраивает?
- Каким образом отработка нанесения одним чужим государством ядерного удара по другому чужому государству с НАШЕЙ территории увеличивает НАШУ безопасность?
Зачем это им - я понимаю. Я не понимаю - зачем это нам?
Извините, что спросил...", - резюмировал свой пост в Facebook Дмитрий Розенфельд.