В Киеве количество случаев коронавируса перевалило за тысячу

Коронавирус. Фото: freepik

В Киеве количество случаев коронавируса увеличилось до 1059 человек. Об этом сегодня, 23 апреля, во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 

Так, Кличко сообщил, что за сутки заболеваемость увеличилась на 70 человек, из них 5 медиков, один случай летальный. Всего в Киеве 1 059 подтвержденных случаев заражения 

Заболели 34 женщины в возрасте от 21 до 84 лет, две девочки в возрасте до 17 лет, и 29 мужчин в возрасте от 26 до 71 года, пять мальчиков до 17 лет. В больницы столицы госпитализированы 24 пациента, остальные лечатся на самоизоляции под контролем врачей.

За прошлые сутки выздоровели еще 6 человек, всего выздоровели 45 киевлян.

РЕКЛАМА

Как защититься от коронавируса:

Как сообщали Українські Новини, в Украине продлили карантин: до его окончания осталось 18 дней.

Также, по данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 23 апреля в Украине 7170 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 187 летальных, 504 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 578 новых случаев.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ