Небольшие дожди и заморозки. Какой будет погода на Пасху
В воскресенье, на Пасху, возможны небольшие дожди и заморозки ночью. Днем температура воздуха +9 +16 градусов.
Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.
"На Пасху, 19 апреля, дожди, хотя и небольшие, возможны в северных областях Украины, а также в Одесской области и в Приазовье. Речь не идет о ливнях или обильных осадках, но у нас сейчас каждая капля - на вес золота", - написала синоптик.
Температура воздуха пасхальной ночью в Украине + 1 + 6 градусов, местами, кроме юга, заморозки 0-3 градуса, днем в воскресенье + 12 + 16 градусов, в северных областях немного свежее + 9 + 13 градусов.
По словам синоптика, ветер будет умеренным.
"В Киеве ветер остается северо-западным, западным, небольшим. И шанс изменения его направления на юго-западный не раньше 25 апреля. Небольшой, да еще и местами, дождь возможен в столице завтра днем. Благодарны будем каждой капли. Ближайшей ночью в Киеве около + 3 градусов, возможны заморозки 0-2 градуса, днем +10 + 12 градусов", - написала Диденко.
Ранее Українські Новини писали о Пасхе в условиях карантина, что запрещено и как попасть на богослужение.