В Киеве почтили память "киборгов" - защитников донецкого аэропорта

В понедельник, 20 января, в Киеве почтили память погибших защитников Донецкого аэропорта. Об этом передает пресс-служба Офиса Президента.

Президент Владимир Зеленский вместе с членами семей погибших военных возложил цветы к подножию памятного колокола, на территории Министерства обороны Украины.

Один из самых сильных периодов боев в Донецком аэропорту был с 26.05.2014, когда первые военные самолеты начали спускать бомбы на посадки и здание аэропорта, который продлился до 22.01.2015 года.

В первый день украинские силовики нанесли удар по позициям противника и установили контроль над Донецким аэродромом. Впоследствии началась полная дестабилизация Донецка, начало оккупации и бесконечные попытки врага установить контроль над аэропортом, но наши воины не сдавали позиций и даже под шквальным огнем, держали оборону.

РЕКЛАМА
Для удобного просмотра нажмите на фото и листайте

Как сообщали Українські Новини, в 2015 году в Украине состоялась пермьера фильма "Киборги", в которых описываются боевые действия в Донецком аэропорту им. Сергея Прокофьева. 

Кроме того, в украинских аэропортах в честь "киборгов" сыграют военные оркестры.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ