Украинские знаменитости прошлись по подиуму на Почтовой площади в вышиванках

Сегодня, 16 мая, отмечается Всемирный день вышиванки. В честь этого праздника в Киеве на Почтовой площади прошел народный показ вышиванок, в котором приняли участие украинские знаменитости. Об этом сообщает Информатор.

Так, сообщается, что сотни жителей Киева и туристов в вышиванках посетили Почтовую площадь. Отмечается, что были представлены как современные вышиванки, так и те, которые передавались из поколения в поколение.

В рамках празднования рядом с Речным вокзалом прошел показ вышиванок, в котором приняли участие украинские исполнители, актеры и телеведущие.

РЕКЛАМА

На мероприятии в оригинальных вышиванках можно было увидеть Ирину Билык, Светлану Тарабарову, Ольгу Сумскую, Ольгу Цибульскую, Тараса Тополю с женой — певицей Aliosha, Славу Соломко, Кристину Соловей и большое количество других звезд.

Также мероприятие посетил и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Кроме того, на подиум выходили и маленькие модели.

Для удобного просмотра нажмите на фото и листайте

Как сообщали Українські Новини, Зеленский в вышиванке поздравил украинцев с праздником.

РЕКЛАМА

Также в прошлом году украинцы в разных уголках мира надели вышиванки.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ