Фото дня: в Киеве прошел марш памяти павших защитников Украины
В честь Дня памяти и примирения в Киеве состоялся марш матерей, жен и участников нынешней войны Украины с Россией на Донбассе.
Сначала в колонном зале КГГА состоялась церемония награждения родителей погибших участников АТО/ООС, пишет "Радио Свобода".
После официальной части матери, жены и дети воинов АТО/ООС прошли маршем по улице Крещатик, Майдане Независимости, по улице Трехсвятительской до Михайловской площади, где возложили цветы к Стене памяти. В шествии также приняли участие курсанты, активисты и жители столицы.
Глава ПЦУ митрополит Епифаний отслужил молебен по защитникам Украины.
По официальным данным, с начала боевых действий на Донбассе погибли 2973 украинских военных.
Как сообщали Українські Новини, Владимир Зеленский сфотографировался с ветераном Красной армии и связной УПА.
Также Кабмин утвердил мероприятия ко Дню победы и посоветовал чиновникам носить "Мак памяти" в одежде.