Решение суда о незаконности национализации Приватбанка засекретили

Решение суда. Фото: пресс-служба Минюст

Окружной административный суд Киева заявляет, что решение о незаконности национализации Приватбанка засекречено и не подлежит обнародованию.

Об этом сказал на брифинге судья-спикер суда Богдан Санин, передают Українськi Новини.

Он отметил, что процесс проходил в закрытом режиме по ходатайству НБУ из-за наличия банковской тайны.

Учитывая данный факт, решение суда не подлежит обнародованию.

РЕКЛАМА

"Свободного доступа к тексту решения на данный момент нет... Это решение принято в закрытом режиме, поэтому доступ к этому решению будет закрыт", - сообщил Санин.

При этом он подчеркнул, что в четверг, 18 апреля, суд вынес только резолютивную часть решения, мотивировочная часть постановления еще не готова.

Решение о незаконности национализации Приватбанка вынесла коллегия судей в составе Игоря Качура (председательствующий судья), Владимира Келеберды и Виталия Амелёхина.

Как сообщали Українські Новини, Коломойский решил вернуться в Украину, если Зеленский выиграет выборы.

РЕКЛАМА

Ранее Коломойский заявил, что ему не нужен "Приватбанк", но он хочет вернуть себе $2 миллиарда капитала.

Порошенко рассказал о последствиях возврата Приватбанка Коломойскому.

НБУ хочет обжаловать отмену национализации Приватбанка.

Минфин готовит апелляцию на решение суда об отмене национализации Приватбанка.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ