Фото дня: как Зеленский и Порошенко кровь сдавали
Сегодня, 5 апреля, действующий Президент Петр Порошенко и кандидат в Президенты Владимир Зеленский сдали анализы, причем каждый – в разных местах.
Так, около 9:30 Порошенко сдал анализы на содержание в организме алкоголя и наркотических веществ в НСК "Олимпийский", куда специально для этого приехали врачи. Президент сдал на анализы кровь, мочу и волосы.
До этого, в 8 утра кандидат Владимир Зеленский прибыл в клинику Eurolab, принадлежащую его стороннику, и сдал там кровь на анализ.
По словам Зеленского, это глубокий анализ и результаты будут готовы через три дня.
При этом он отрицает, что пришел в эту клинику, так как она принадлежит его другу, и заявил, что в НСК просто нет лаборатории.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко призвал Зеленского не ставить условий и приходить на дебаты.
3 апреля Зеленский предложил Порошенко провести дебаты перед 2-м туром выборов. Одним из условий их проведения он назвал то, чтобы они проходили на НСК "Олимпийский", другим - прохождение медосмотра.