36 российских ракет "земля-воздух" нашли в порту в Одесской области

ЗРК "Печора". Фото: wikipedia.org/wiki/S-125_Neva/Pečora

Правоохранители обнаружили 36 российских ракет "земля-воздух" для зенитно-ракетного комплекса "Печора" в порту в Одесской области.

Об этом на заседании правительства в среду, 27 марта, сказали генеральный прокурор Юрий Луценко и его заместитель - главный военный прокурор Анатолий Матиос, передают Українськi Новини.

Они сообщили, что правоохранители обнаружили в порту 36 зенитных ракет, которые пытались контрабандой переместить в Эритрею (государство в Восточной Африке).

Матиос и Луценко просят Кабмин передать найденные ракеты Вооруженным силам Украины.

РЕКЛАМА

Правительство поддержало это инициативу.

Как сообщали Українськi Новини, в ноябре 2018 года Вооруженные силы провели летные испытания ракет и боевые стрельбы зенитно-ракетных комплексов "Бук" и С-300 в Херсонской области.

Ранее также сообщалось, что на вооружении России может быть гораздо больше крылатых ракет, чем предполагалось.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ