За выборами президента будут наблюдать представители 17 стран

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 2 344 международных наблюдателя на выборах Президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИКа, передают Українськi Новини.

"25 марта 2019 года Комиссия завершила процесс регистрации официальных наблюдателей на очередных выборах Президента Украины 31 марта 2019 года. Всего зарегистрировано 2 344 официальных наблюдателя от 19 международных организаций и 17 иностранных государств", - сказано в нем.

Также во время заседания комиссия внесла изменения в единые сметы расходов окружных избирательных комиссий на выборах Президента Украины 16 территориальных избирательных округов.

РЕКЛАМА

Кроме того, рассмотрен текущий вопрос функционирования Государственного реестра избирателей.

Рассмотрев соответствующие представления районных государственных администраций и исполнительных комитетов городских советов, комиссия внесла изменения в перечень обычных и специальных избирательных участков, образованных на постоянной основе постановлением ЦИКа №66 от 12 апреля 2012 года.

Как сообщали Українськi Новини, ЦИК констатирует законность регистрации нескольких сотен избирателей по одному и тому же адресу.

Тем временем почти все опрошенные украинцы уверены, что на выборах Президента будут фальсификации

РЕКЛАМА

Детальней о том, кто баллотируется на выборы, какие рейтинги у кандидатов, как будет проходить кампания и когда будут установлены результаты читайте в материале "Выборы Президента Украины 2019". Голосование состоится 31 марта в первом туре, а второй тур, при необходимости его проведения, пройдет 21 апреля. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ