Эсминец Donald Cook спустя два дня после прибытия покинул порт Одессы

Эсминец Donald Cook спустя два дня после прибытия покинул порт Одессы. Фото: Думская

Сегодня, 27 февраля, американский ракетный эсминец USS Donald Cook (DDG-75) покинул порт Одессы после завершения запланированного визита. Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил США.

"Ракетный эсминец ВМС США Donald Cook (DDG-75) покинул Одессу 27 февраля после завершения запланированного визита в порт в рамках нашего постоянного присутствия в Черном море и поддержки наших союзников НАТО и региональных партнеров", - сказано в сообщении.

Предположительно, эсминец покинет акваторию Черного моря 1 марта, как и было запланировано. После этого он продолжит свое восьмое патрулирование в составе шестого флота ВМС США.

Как сообщали Українські Новини, в Минобороны показали яркий заход эсминца Donald Cook в Одесский порт в лучах рассветного солнца.

РЕКЛАМА

Ранее, 19 февраля, американский эсминец Donald Cook с ракетами снова вошел в Черное море.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ