В Кении запечатлели черную пантеру, которая не попадала в объективы камер около 100 лет
В Кении фотографу дикой природы Уиллу Беррарду-Лукасу удалось запечатлеть черную пантеру, которую никто не видел уже около 100 лет. Об этом сообщает ВВС.
Черной пантерой называют леопарда, либо ягуара с черной шкурой. Существует очень мало фотографий этих животных.
Так, сообщается, когда Уилл узнал о том, что в заповеднике Лакипия в Кении кто-то видел черную пантеру, немедленно отправился на ее поиски.
Уилл со своим гидом Стивом шли по следам пантеры и выбрали место для установки камеры-ловушки, которая автоматически включается, когда кто-то проходит мимо нее.
"Я часто устанавливаю такие камеры, и уже привык к тому, что часто ничего не получается, потому что никогда не знаешь, пройдет ли мимо то самое животное, которое хочется сфотографировать", - говорит Уилл.
Обнаруженная им черная пантера оказалась мужского пола. Судя по размерам, этому леопарду около двух лет.
Как сообщали Українські Новини, снимок двух львов признан лучшей натуралистической фотографией на конкурсе в Лондоне.
Ранее появились самые смешные фото дикой природы 2018 года.