"Антонов" планирует возобновить производство самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178 в 2019
Государственное предприятие "Антонов" (Киев) в 2019 году планирует возобновить производство самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.
Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли, передают Українськi Новини.
"ГП "Антонов" в 2019 году планирует продолжить реализацию программы импортозамещения (замены российских комплектующих на украинские аналоги и комплектующие из Канады, Китая и США) и восстановить серию выпуска самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178", - сказано в сообщении.
Сообщается, что в 2019 предприятие также намерено увеличить чистый доход от направления "Производство летательных и космических летательных аппаратов, сопутствующего оборудования" на 317%.
Как сообщали Українськi Новини, ГП "Антонов" планирует наладить линию по серийному производству дронов.