На Южном мосту в Киеве пьяный чиновник совершил ДТП и травмировал полицейскую
На Южном мосту в Киеве нетрезвый заместитель председателя Голосеевской райгосадминистрации Юрий Ткаченко, управляя автомобилем BMW, допустил столкновение с машиной и травмировал патрульную, которая оформляла дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.
В четверг в 20.36 поступило сообщение о ДТП без пострадавших на Южном мосту с участием Skoda и Nissan.
"На место прибыл экипаж патрульных полицейских для оформления ДТП, который припарковал служебный автомобиль впереди Nissan. При составлении материалов патрульная находилась между служебным автомобилем и Nissan. В этот момент водитель автомобиля BMW, двигаясь в направлении левого берега, совершил столкновение с автомобилем Skoda, который в свою очередь врезался в Nissan", − уточнили правоохранители.
В результате инцидента, патрульную зажало между двумя машинами и она получила травму ноги. Кроме того, на плохое самочувствие пожаловались двое взрослых и несовершеннолетний ребенок, которые находились в салоне Skoda.
Полицейские установили, что за рулем BMW находился заместитель главы одной из районных госадминистраций в городе Киев, который имеет явные признаки алкогольного опьянения.
Следователи решают вопрос о правовой квалификации события.
Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на инцидент в Facebook и заявил, что уже дал поручение главе Голосеевской райгосадминистрации срочно подготовить документы, необходимые для увольнения заместителя главы РГА Юрия Ткаченко.
Напомним, в Киеве пьяный чиновник спровоцировал смертельное ДТП. Ранее 2 женщины были госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия, которое 8 ноября вечером совершил 44-летний священник около села Бабин (Ровенская область). ДТП совершил отец Дмитрий из села Дмитриевка (Гощанский район Ровенской области). Его сняли с должности настоятеля прихода.