Компании Зеленского в Москве продолжают снимать кино и бороться за деньги бюджета РФ, - СМИ
Актер и шоумен Владимир Зеленский, который собрался баллотироваться в президенты Украины, имеет в России по меньшей мере четыре действующих кинокомпании, одна из них борется на конкурсе за средства государственного бюджета России.
Об этом говорится в расследовании программы "Схемы".
Зеленский отмечает, что принципиально отказался от концертов и выступлений в России - несмотря на частые предложения и "астрономические" гонорары - а последний фильм выпустил там еще в 2014, после чего якобы и закрыл свой российский бизнес.
Впрочем, журналисты обнаружили в России три действующих кинокомпании, которые через кипрскую фирму до сих пор принадлежат Зеленскому, его бизнес-партнерам и соратнику Игорю Коломойскому.
Одна из них - "Грин Филмс" - не только плодотворно работает в Москве и продюсирует фильмы, но и борется на конкурсе за средства госбюджета России для своих фильмов.
Доходы этой компании за последние 4 года превысили $13 млн. Сейчас она снимает триллер "Вниз".
Как сообщали Українські Новини, Зеленский в эфире "1+1" выступил вместо Порошенко и объявил о выдвижении в президенты.
Зеленский ранее заявил, что готов договариваться с Россией о Донбассе и не исключает проведение референдума.
Кроме того, Зеленский рассказал как напился с Януковичем в Межигорье и отказался от 100 млн долларов.