Продан вернулся в Украину и получил повестку на допрос в НАБУ

Подтверждения из клиники относительно его заболевания переданы в САП.Фото: dsnews.ua

Бывший исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан, который подозревается в незаконном обогащении, вернулся в Киев.

Об этом он сообщил в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Только что вернулся в Киев. Курс лечения выдался сложным. Три хирургические вмешательства под наркозом. Спасибо врачам баварской клиники Bayreuth и лично главному врачу доктору Оливеру Понзель. Диагноз украинских специалистов, к которым неоднократно обращался, оказался частично ошибочным. И только благодаря профессионализму немецких специалистов удалось найти истинную причину хронического заболевания и назначить соответствующее лечение", - написал он.

По его словам, лечение продолжается, но теперь он не должен находиться в медучреждении.

РЕКЛАМА

Подтверждения из клиники относительно его заболевания переданы в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Кроме того, правоохранители вручили Продану повестку о вызове на допрос в Национальное антикоррупционное бюро на 30 ноября.

По словам его адвоката Ларисы Криворучко, "сотрудники СБУ после возвращения Мирослава Продана вручили ему повестку на 30-е число".

По ее словам, несмотря на то, что вручение повестки происходило незаконным способом, ее клиент все же принял документ и готов прийти на допрос.

РЕКЛАМА

Адвокат отметила, что Продан не задерживался при возвращении в страну.

Как сообщали Українськi Новини, САП заочно сообщила Продану о подозрении в незаконном обогащении на 90 млн грн.

В свою очередь он заявил, что находился на лечении в Германии.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ